Ремонт ванной комнаты 150 на 135

ремонт ванной комнаты 150 на 135

С каждым годом наши дома становятся больше, а вот ванны, почему-то, за модой идти не хотят. Невообразимо скромные размеры самой нужной комнаты заставляют идти дизайнеров на крайние меры, чтобы достичь комфорта и уюта. Ремонт ванной комнаты 150 на 135 мало чем отличается от ремонта ванной 150 на 130, поэтому готовые проекты можно использовать и те, которые адаптированы под немного другой размер. Маленькая разница, конечно, может быть существенна, когда речь идет об установке стиральной машины, но и тут есть масса секретов, которые помогут сделать небольшой размер ванной комнаты максимально комфортным для жизни.

Ремонт ванной комнат

ремонт ванной комнаты 150 на 135
ремонт ванной комнаты 150 на 135

ы 150 на 135 нужно разделить на этапы:

1. Выбор или создание проекта. Иногда, конечно, хочется придумать что-то особенное, свое. Но как показывает практика, все уже давно придумано за нас. Поэтому рациональней взять готовый проект и довести его до ума в рамках своих пожеланий. Можно сменить цветовую палитру и даже сделать перестановку, но в целом концепт нужно выдержать.

2. Выбор мастеров и компаний. Никто не исключает возможность самостоятельного ремонта ванной комнаты, но если вы сами не профессионал — готовьтесь пару раз дополнительно переделывать. Опытные специалисты способны сразу оценить весь объем работ в рамках 150 на 135, а также количество вложений. Человек, который не занимается этим серьезным делом на постоянной основе, рискует не учесть небольшую мелочь, которая в итоге перекроет все старания. Очень часто это касается отказа от замены труб и неправильного выбора материалов, которые в процессе эксплуатаци

и теряют свои свойства и внешний вид.

3. Выбор цвета и стиля. Несмотря на то, что стиль и цвет можно смело отнести к проектной части, все же стоит еще раз подумать и прикинуть, как это все будет смотреться. Маленькая ванная не позволяет использовать агрессивные или темные цвета, поэтому в рамках проекта и в реальной жизни цвет может сыграть злую шутку. Лучше взять классику и поиграть с освещением — такой ход точно будет выигрышным.

Размещение мебели и техники в маленькой ванной — сложное скрупулезное занятие, в котором вам сразу нужно отказаться от каких-то сложных решений. Можно смело использовать стены для шкафов, а также всерьез задуматься над установкой душевой кабины вместо массивной ванной.

Наши интересные статьи:

Душевая кабина

Свет на кухне

Кухонный гарнитур

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий