Ремонт санузла с душевой кабиной: лучшие идеи

Душевая кабина — это современно, удобно и очень функционально. Все чаще в современных квартирах именно душевые кабины вытесняют классические ванны. Преимуществ у душ-кабин масса: они более компактные, занимают мало места и подходят для малогабаритных пространств, удобны, позволяют экономить воду и красиво выглядят. Кроме того, в отличие от эмалированных ванн такие кабинки легко моются и не теряют вид с годами.

Принимаясь за ремонт санузла с душевой кабиной, спланируйте все заранее. Решите, как будет располагаться сантехника и мебель, какой будет стиль и дизайн у ванной комнаты, и как ее оформить. Мы приведем вам пять самых удачных и оптимальных вариантов, и надеемся, ваш выбор станет проще.

Идея 1: Эко-стиль и много простора

Если места достаточно, и если пространство позволяет, стоит разместить в ванной комнате большую душевую кабину. Она красиво и стильно выглядит и очень удобна в использовании. Причем остальные предметы сантехники могут быть компактными, чтобы освободить больше места.

Для такого ремонта выбирайте покрытие в виде искусственного камня или дерева, минимум декора, все сдержанное и однотонное. Белая сантехника прекрасно контрастирует с темными стенами под дерево. Не забудьте большое лаконичное зеркало, а в качестве декора можно поставить одно живое или искусственное растение. Ничего лишнего, компактно, стильно и комфортно!

КАРТИНКА 1

Идея 2: Суперкомпактность

Такой ремонт санузла с душевой кабиной подойдет даже для минимального пространства в 2 кв. м. Выбирать следует современную компактную сантехнику: небольшой душ, компактный унитаз, мини-мойку. Разместите все углом, оставляя место посередине. Небольшая стиральная машина прекрасно уместится под раковиной или послужит удобной полочкой для всяческих полезных мелочей!

Что касается оформления, то такой вариант требует чистоты и света, чтобы пространство казалось больше, и чтобы не возникало ощущение тесноты. Максимум освещения, зеркала и блестящие гладкие поверхности, светлые тона. Все стильно, со вкусом, и никакого излишнего декора.

КАРТИНКА 2

Идея 3: Стильный минимализм

Это современный ремонт, который требует самой новомодной сантехники и изысканного дизайна. Тут нужно очень четко выбрать все до мелочей, и при этом следить, чтобы ничего лишнего и нефункционального не проникло в интерьер. Душ — просторный, очень лаконичный, с зеркальными стенками. Однотонная плитка, контраст белого и темного, крупный однозначный декор.

Такой интерьер подойдет современным людям, которые любят все стильное, модное, следят за трендами и хотят окружать себя только лучшими вещами. Он может быть выполнен как в тесном пространстве, так и в достаточно просторной комнате.

КАРТИНКА 3

Идея 4: Домашний уют

Прекрасный вариант для семьи с детьми и просто для тех, кто любит уют, когда все под рукой, когда вокруг много декора и милых сердцу вещей. Для такого оформления можно выбрать классическую сантехнику подходящих габаритов, главное, чтобы она была долговечной и качественной.

Что же касается оформления, то следует выбирать натуральные теплые оттенки: бежевый, коричневый, древесный. Можно немного разбавлять их более яркими и веселыми цветами. Обязательно большое количество полочек, открытых шкафчиков, крючков для полотенец, зеркал, светильников. Обязателен мягкий, пушистый коврик под ногами. Создайте уют, и пусть вокруг будет все необходимое!

КАРТИНКА 4

Идея 5: Ярко и смело

Хотите чего-то яркого и необычного? Смело оформляйте свою ванную комнату в сочных цветах. Например, сочетайте белый цвет с ярко-красным! Это стильно, всегда поднимает настроение и создает особенную атмосферу.

В такой яркой ванной комнате должно быть всего в меру, чтобы не было перебора. Черно-белая плитка на полу идеально дополнит общий стиль, а лаконичные простые формы и зеркальные поверхности создадут ощущение чистоты и легкости.

КАРТИНКА 5

Современная ванная комната с душевой кабиной может быть уютной и удобной независимо от ее габаритов и бюджета. Главное — подойти к делу творчески и с вдохновением, и тогда все получится! Надеемся, наши идеи вдохновили вас и помогли определиться с тем, как оформить ванную комнату вашей мечты!

Наши интересные статьи:

Душевая кабина

Свет на кухне

Кухонный гарнитур

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: