Ремонт угловой ванны

Ремонт ванной никогда не бывает легким не только из-за необходимости использования множества отделочных материалов и идей. Подобное связано с определенными требованиями к окончательному оформлению представленного помещения. Не стоит забывать о необходимости соблюдения эксплуатационных параметров. Решивший заняться внедрением идей для комбинированного или отдельного помещения столкнется со значительными расходами. Это связано с тем, что обычная и угловая ванна обойдется минимум в 10 000 рублей. Во время ремонта придется покупать смесители, новую плитку, а в ситуации с обустройством теплого пола еще и много другого дополнительного оборудования.
ремонт угловой ванны

Выбор угловой сантехники и планировка

При обустройстве представленного помещения важным параметром будет то, насколько правильно провели предварительную планировку. Удачным решением во время ремонта станет выбор в пользу душевой кабины или углового расположения ванны. Такая альтернатива установке стандартного варианта связана со следующим:

  • вместительность угловой ванны будет больше, чем обычной модели;
  • монтаж связан с появлением после ремонта дополнительного пространства, которого зачастую не хватает в большинстве квартир, спроектированных в прошлых десятилетиях;
  • проводящему ремонт можно сэкономить на плитке и дополнительной гидроизоляции, что связано с расположением сантехнических принадлежностей;
  • цена и сложность установки зачастую намного ниже в сравнении с обычными вариантами.

Учитывая такие достоинства, выбор в пользу треугольных и других аналогичных форм для резервуара стоит считать удачным. Такое решение связано с существенным повышением комфорта. Это подтверждают многочисленные отзывы людей, решивших установить современную сантехнику во время очередного ремонта.

Размеры угловой ванны выбираются индивидуально после измерения места, где планируется установка. Самые популярные из них — 150-180 см в длину и 50-65 см в глубину. При необходимости в таких резервуарах могут разместиться 2 человека. Можно найти более глубокие и длинные модели. Для затеявшего очередной ремонт их покупка не составит труда. При выборе стоит помнить о том, что чем больше размеры, тем выше цена.

Особенности монтажа угловой ванны

Угловой вариант станет настоящей находкой для любого по размеру помещения. Особенно это относится к тем случаям, когда ванная комната маленькая. Классические модели позволяют окунуться в полный рост, но их неудобные формы «съедают» свободное пространство. Рассматривая варианты расположения ванны, душевого поддона или унитаза, нельзя забывать, что они должны быть подключены к водопроводным и канализационным установкам. Трубы, подающие воду, нужно спрятать должным образом. При выборе углового варианта такая задача существенно упрощается. На это стоит обратить внимание перед заказом сантехники в одном из специализированных магазинов или через Интернет.

Преимущества угловой сантехники

Решившие обновить стилистику ванной комнаты, а также добиться повышения комфорта в первую очередь должны обратить внимание на качество сантехники. В случае выбора углового варианта достоинства заключаются в следующем:

  1. Эргономика — главный плюс и суть угловой ванны. Никакая другая модель не обеспечит такую большую экономию пространства.
  2. Еще одно неоспоримое преимущество — форма ванны. Ее установка позволяет получить увеличенную площадь и внутреннее пространство. Этим достоинством не могут похвастаться люди, установившие классические прямоугольные модели.
  3. Удобство и возможность организации романтических вечеров.
  4. Угловые ванны могут быть с гидромассажами. У них есть много дополнительных функций (освещение, дополнительная фильтрация и т. д.).
  5. Широкое поле для проявления воображения дизайнера. Угловой вариант вписывается в любой интерьер и позволяет внедрить разнообразные стилевые решения.

Почему стоит устанавливать угловую ванну

Угловая ванна станет идеальным решением для помещения любого размера. Такие резервуары привлекают внимание своим необычным интерьером и красотой. Их предпочитают устанавливать владельцы современного жилья, проводящие очередной ремонт. Однако не стоит обращать внимание только на внешние атрибуты. Прежде чем сделать окончательный выбор, нужно проанализировать все нюансы. Добиться желаемого удастся только решившим комбинировать красоту и функциональность.

При удачном выборе пожелавшего провести ремонт ванная будет служить на протяжении многих лет. Решившим заказать новую угловую сантехнику не стоит забывать и о качествах материала. Сегодня многие предпочитают акрил, который служит основой самых необычных форм. Это гибкий материал. Угловые ванны из акрила легкие и хорошо держат тепло. Несмотря на довольно высокие цены, они пользуются большим спросом.

Наши интересные статьи:

Душевая кабина

Свет на кухне

Кухонный гарнитур

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: