Ремонт ванны Проект

Ремонт ванны  – довольно важное явление, поэтому к нему нужно подойти с полной ответственностью и пониманием. Просто так «бери и клади» тут никак не поможет. Создание проекта – это основополагающий этап, от правильности которого зависит вся предстоящая работа. Именно здесь нужно будет рассчитать количество необходимых материалов, выбраны размеры плитки и составлены. Проект может быть, как и самым простым, начерченным карандашом на бумаге с помощью линейки, так и быть создан в специальном редакторе 3д моделирования. Сейчас все большую популярность обретает второй вариант, так как расчеты в нем могут быть намного точнее, а также меньшая вероятность ошибки. Однако, для пользования такой программой необходимо иметь базовые знания работы в ней, или же прибегать к помощи специалистов за дополнительную плату.

Правильно составленный проект избавит от будущих стрессов и дополнительных растрат. Необходимо точно замерять площадь, а также не забывать про углы кривизны стен (если она имеется) и дополнительное количество материалов. Распространённые ошибки при ремонт ванны проект

1. Замеры «на глаз»

Не секрет, что произведение точных замеров требует не только ровности, но и дополнительных устройств. Необходимо замерять не только в местах, где удобно мерить, но и понимать, что зачастую из-за постановки стены, показатели у потолка и у пола могут быть разные. От этого количество плитки и других материалов может соответственно меняться. Большое количество всех ошибок в ремонте ванн происходит еще на самом начальном этапе. Необходимо осуществить замеры с минимальной погрешностью, чтобы не получить много неприятных последствий. Также существуют специальные программы для замеров площади помещений, однако зачастую погрешность в них может быть довольно немаленькой.

2. Отсутствие точных расчётов

Также же ка и в предыдущем пункте излишняя халатность и невнимательность могут привести к неприятным последствиям и большим тратам. Особенно этот вопрос актуален при самостоятельно проектировании карандашом на бумаге. Специальные программы расчёта могут быть заточены под то, чтобы сделать шанс на ошибку как можно ниже, в то время, как обычный калькулятор не дает такого точного ответа.

3. Только общие детали

Опять же, непрофессионализм может сделать свое дело. Особенно, если проект будет выполнен не своим хозяином – проектировщиком, а абсолютно посторонними людьми. Зачастую работодатель может нанести на проект все самые основные элементы, не подумав о том, что для лучшего понимания необходима более качественная детализация. И потом, во время активной работы, вылезают неприятности в виде неправильного расположения плитки, цветов, фактур и прочего. Особенно актуальна данная проблема в «домашнем» дизайне и отсутствии модели ванной комнаты в цвете. Также не стоит рисковать при нестандартном внешнем виде плитки.

4. Непонимание проекта

Также актуально для домашних проектов. Зачастую проект может быть полным, однако от некомпетентности проектировщика могут также возникнуть проблемы. Работодатель, проектировщик и работники могут говорить на совершенно разных языках и иметь свое понимание проекта. От этого конечный вариант может быть не кстати.

5. Несогласованность проекта

Некоторые варианты проектирования, которые подразумевают увеличение или уменьшение площади ванны, а также изменение расположения санитарных улов, могут выглядеть довольно неплохо на проекте, однако не иметь ничего общего с реальностью. Такие масштабы ремонта ТСЖ может просто не согласовать. Примеры ремонт ванны проект

Проект 1 Качественная работа в программе 3д моделирования с указанием не только расположения, но и деталей. Как правило, такой вариант составляется профессионалами, размеры предоставляются отдельно для закупщика материалов. Поскольку расчетами занимается программа – шансы на ошибку минимальные.

Проект 2 Такой план с замерами нужен лишь на самом начальном этапе. Составлен с нормами. Для дополнительной детализации необходимы дополнительные материалы

3. Самый примитивный проект, рисуется заказчиком для общего понимании картины желаемого. Начальный этап.

4. Основные показатели внесены, однако для непосредственного исполнения необходимы дополнительные материалы.

Заключение

Итак, при выборе проектировщика и создании проекта нужно ориентироваться в первую очередь на наличие проектов. Обращать внимание на то как и каким образом выполнена визуализация и расчеты. Есть ли неточные составляющие, которые работники могут понять совершенно по-другому. Также при составлении совместного плана нужно не забывать про эти пункты.

Наши интересные статьи:

Душевая кабина

Свет на кухне

Кухонный гарнитур

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: