Украшение интерьера плиткой Керама Марацци

Плитка Керама Марацци в интерьере ванной комнаты фото

Примеры использования плитки от “Керама Марацци” в интерьере ванной комнаты, фото помещения и отдельных элементов серии можно найти на сайте официального представительства компании в России. Благодаря тому, что это одна из ведущих фирм по производству отделочных материалов для санузлов, ее продукция востребована дизайн-студиями. На их порталах также приведены варианты использования предлагаемых этим брендом коллекций.

Плитка Керама Марацци

О компании Kerama Marazzi

Компания Kerama Marazzi была основана в 1988 г. В России ее производственные мощности располагаются на территории Подмосковья и в Орле. Для создания всех видов продукции применяется исключительно итальянское оборудование.

Объем выпуска превышает 30 млн кв. м плитки и керамогранита в год. При этом дизайнеры бренда регулярно разрабатывают новые коллекции. Источником вдохновения для них служат традиции разных стран.

В 2019 г. за основу декора были взяты традиционные орнаменты и этнические мотивы Испании.

В выпущенной в этом году линейке компания предлагает плитку нестандартных габаритов:

  • 40х120 см;
  • 20х120 см.

Использование таких изделий позволяет создать иллюзию бесшовного полотна.

Коллекции плиток для ванной

Коллекции, предназначенные для ванной, имеют 2 особенности:

  • степень защищенности от воды соответствует классу А или АА;
  • степень износостойкости напольного покрытия может быть минимальной, т.к. проходимость в санузле небольшая.

Коллекция плиток

С учетом этих параметров и цветовой гаммы, можно рекомендовать такие коллекции, как:

  • Мечты о Париже;
  • Две Венеции;
  • Английская;
  • Палитра.

В каталоге “Керама Марацци” доступны десятки серий, способных помочь в создании неповторимого стиля помещения даже самым привередливым покупателям.

Наравне с отделочными материалами этот бренд предлагает несколько коллекций мебели для ванных комнат, включающих в себя раковины, тумбы, зеркала и прочие элементы.

Среди них можно выделить:

  • Plaza Classic;
  • Provence;
  • Canaletto;
  • Pompei.

Примеры использования в интерьере

Наиболее яркие примеры использования коллекций от “Керама Марацци” в интерьере реальных ванных комнат можно найти на портале Kerama Marazzi Club в разделе “Проекты”.

Пример в интеръере

Отдельного внимания заслуживают дизайны, сочетающие в себе несколько серий из разных коллекций. Такой подход позволяет уникализировать помещение и обогатить интерьер за счет цветовых акцентов.

Советы по созданию дизайна

В большинстве российских квартир главная задача дизайна — зрительное увеличение пространства. Решить эту задачу с помощью плитки для ванны “Керама Марацци” можно 2 способами:

  • отдать предпочтение светлым тонам;
  • использовать мини-форматы.

Белый цвет и пастельные оттенки способны визуально увеличить небольшую комнату. Горизонтальное расположение прямоугольников также поможет придать помещению объем.

Альтернативное решение — обращением к Неаполитанской и Испанским коллекциям, в рамках которых предлагаются миниатюрные элементы. Сторона такой плитки не превышает 15 см. Ее использование позволяет создавать различные варианты раскладки даже на малой площади.

В ванных комнатах элитного жилья можно использовать и темные оттенки. Однако надо помнить, что такая плитка сохраняет следы от капель воды. Располагать ее следует в нижней части помещения.

Подойдут для больших пространств и тематические коллекции, позволяющие создавать декоративные панно. В качестве примера таковой можно назвать “Сад Моне”. Хорошим решением станет использование мозаики, неприемлемой в тесной квартире. Выполненные в цветовой гамме серии элементы позволяют облицевать сложные участки стен, а контрастные вставки помогут создать акценты.

При выборе между матовой, глянцевой и зеркальной плиткой нужно помнить, что последняя визуально расширяет помещение. Однако нанесенный на нее рисунок будет плохо виден. Для выделения принтов оптимальной считается матовая поверхность.

Наши интересные статьи:

Душевая кабина

Свет на кухне

Кухонный гарнитур

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: